Sócio
E-mail
Facebook
Twitter
Youtube

Presidentes da Escuderia Castelo Branco

 

   

Joaquim Lopes dos Santos Pio,

Presidente da Comissão Organizadora

e Administrativa da Escuderia Castelo Branco.

25 de Março de 1964 a 4 de Janeiro de 1965.

 

 

Amado Ramos Estriga,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

4 de Janeiro de 1965 a 14 de Março de 1969.

 

 

Artur Vicente Valente,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

14 de Março de 1969 a 08 de Abril de 1970.

 

 

Júlio Neves Grilo,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

08 de Abril de 1970 a 27 de Abril de 1972.

 

 

José Rodrigues de Lima,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

27 de Abril de 1972 02 de Abril de 1973

24 de Janeiro de 1976 a 18 de Março de 1977

17 de Novembro de 1979 a 21 de Setembro de 1980

 

 

Jorge dos Santos Silva,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

02 de Abril de 1973 a 06 de Junho de 1973

 

 

António Meireles Farias,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

06 de Junho  de 1973 a 24 de Janeiro de 1976

 

 

António Manuel Leite de Morais,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

18 de Março de 1977 a 10 de Dezembro de 1978

 

 

Carlos Maria Lourenço da Costa,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

10 de Dezembro de 1978 a 17 de Novembro de 1979

 

 

Jorge Manuel Pinto Torrado Valente,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

21 de Setembro de 1980 a 29 de Dezembro de 1982

01 de Fevereiro de 1988 a 02 de Fevereiro de 1990

02 de Fevereiro de 1990 a 25 de Janeiro de 1992

 

 

José Miguel Mendes de Barros,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

29 de Dezembro de 1982 a 28 de Dezembro de 1984

31 de Dezembro de 1986 01 de Fevereiro de 1988

 

 

João Carlos Pestana Tonilhas da Silva,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

28 de Dezembro de 1984 a 31 de Dezembro de 1986

25 de Janeiro de 2002 a 06 de Março de 2004

 

 

Carlos Alberto Ramos Tomaz,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

25 de Janeiro de 1992 a 14 de Janeiro de 1994

14 de Janeiro de 1994 a 12 de Janeiro de 1996

12 de Janeiro de 1996 a 14 de Fevereiro de 1998

 

 

Paulo Jorge Vaz Ramos de Almeida,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

14 de Fevereiro de 1998 a 21 de Fevereiro de 2000

21 de Fevereiro de 2000 25 de Janeiro de 2002

 

 

Nuno Miguel Fontão Correia de Almeida Santos,

Presidente da Comissão Administrativa da Escuderia Castelo Branco.

06 de Março de 2004 a 21 de janeiro de 2005

 

 

Joaquim de Jesus Eduardo,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

21 de Janeiro de 2005 a 26 de Janeiro de 2007

 

 

Luís Filipe Cordeiro da Cruz Moreira,

Presidente da Direcção da Escuderia Castelo Branco.

26 de Janeiro de 2007 a 13 de Março de 2009

13 de Março de 2009 a 4 de Fevereiro de 2011

04 de Fevereiro de 2011 a 29 de Novembro de 2011